16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:17 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский пенсионер возвел во дворе своего дома необычную конструкцию

15:15 – 10 июня 2015

Своеобразный символ дружбы народов появился во дворе одного из домов на улице Щербакова. Представители трех стран заседают за одним столом, потчуя друг друга гостинцами

МУРМАНСК/ 10 июня – Своеобразный символ дружбы народов появился во дворе одного из домов на улице Щербакова. Представители трех стран заседают за одним столом, потчуя друг друга гостинцами. Актуальная композиция явно пользуется спросом: почти каждый прохожий фотографирует необычную компанию. Об этом сообщает телеканал «Арктик-ТВ».

Как стало известно редакции канала, автор конструкции – пенсионер Петр Тимохин. Деревья, высаженные вокруг дома – тоже результат его труда. На небольших грядках растут цветы, овощи и ягоды. Собранным урожаем пенсионер делится с соседями. Над актуальной композицией он работал целую зиму. Манекены нашел на рынке, что через дорогу, а вот головы и шиньоны пришлось купить.

«Я служил в армии, я 73-ем демобилизовался, – рассказал съемочной группе мурманчанин. – Все, что хохлы ребята, что белорусы, что русские – все как одна семья».

Лента новостей