16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:36 Четверг 25 апреля 2024

Абоненты «Билайн» получат компенсацию за сбой в работе сети

6:43 – 11 июня 2015

В настоящее время все неполадки устранены, сеть работает в штатном режиме

Накануне жители Заполярья, абоненты мобильного оператора «Билайн» стали свидетелями сбоя в работе сети – она отсутствовала на протяжении нескольких часов.

Директор мурманского филиала «Билайн» Антон Перегородов принес извинения за неполадки на официальной странице филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) в сети «ВКонтакте».

«Приношу свои извинения за вчерашний сбой в работе сети и понимаю, что временное отсутствие связи нарушило планы многих и причинило серьезные неудобства каждому из вас, – отметил Перегородов. – Сегодня, всем кого затронул сбой, будет начислена компенсация. В первой половине дня при помощи SMS мы пришлем информацию о компенсации».

Как стало известно «Би-порту», 10 сентября в 17:50 была зафиксирована авария, связанная с аппаратным сбоем коммутатора, обслуживающего сеть на территории Мурманской области. Следствием технического сбоя стало временное ограничение доступа к голосовым сервисам и услугам передачи данных.

Специалисты технической дирекции «Билайн» незамедлительно приступили к восстановительным работам. Связь на всей территории Мурманской области была восстановлена к 19:20. В настоящее время все неполадки устранены, сеть работает в штатном режиме.

Лента новостей