16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области отпразднуют День России

8:35 – 11 июня 2015

Сегодня, 11 июня, в канун Дня России губернатор Мурманской области Марина Ковтун проведет торжественную церемонию вручения труженикам области государственных наград и наград Мурманской области

Сегодня, 11 июня, в канун Дня России губернатор Мурманской области Марина Ковтун проведет торжественную церемонию вручения труженикам области государственных наград и наград Мурманской области. Продолжится праздник концертом, в котором примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители Мурманской области (г.Мурманск, ул.Пушкинская, 3, Дворец культуры и народного творчества имени Кирова). Начало в 18.30.

Сегодня в Полярных Зорях пройдет танцевальный флеш-моб «Мы дети России», его участниками станут выпускники 11 классов гимназии № 1, начало танцевальной акции в 14.00. В это же время в Доме культуры Африканды начнется праздничный концерт, посвящённый Дню России.

В Ковдоре сегодня на базе школы №1 пройдет станционная игра «Моя Россия». Ее участниками станут ребята из летнего лагеря, им необходимо будет разделиться на команды, получить маршрутные листы и выполнить различные задания по истории России и ее символам. 12 июня волонтеры Ковдора проведут на улицах города акцию «Я – гражданин России», на которой вручат жителям ленты триколор и зададут вопросы по истории государства.

12 июня в Доме Дружбы областного центра пройдет праздник «Россия – Родина моя!». В мероприятии запланированы выступления творческих коллективов национально-культурных общественных объединений, национальная кухня, викторины, конкурсы, песни и призы. Начало мероприятия в 12.00 по адресу: г.Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1, Дом дружбы.

В Кировске 12 июня соберутся велосипедисты. Участники велопробега «Мы голосуем за мир!» проедут по центральной улице города – проспекту Ленина – с флагами и шарами. Финиширует велопробег на улице Солнечной, где состоится флеш-моб и исполнение гимна России. Начало велопробега в 12.30.

В этот же день в районе 16 км Кировска пройдет показательная тренировка по мотокроссу, ее участниками станут гонщики не только из Кировска и Апатитов, но из Полярных Зорь и Кандалакши. Мотокросс «Дню России посвящается» начнется в 13.30.

В Коле 12 июня пройдет районный фестиваль молодежных движений «Будущее России», начало фестиваля в 14.00. На площади у районного Центра культуры (пр. Защитников Заполярья, 7) пройдет слет молодежных движений, уличное гулянье и концерт, для детей подготовлена игровая развлекательная программа. В 18.00 состоится подведение итогов литературного конкурса «Послание Солнцу» и запуск воздушных шаров с лучшими «посланиями Солнцу».

Оленегорск также отпразднует День России по-молодежному. На центральном стадионе Оленегорска в 12.00 начнется турнир по стритболу. В 14.00 на центральной площади города состоится уличное народное гуляние «Россия молодая», посвященное Дню России.

14 июня в мурманском Молодёжном культурном центре «Полярник» (ул. Шабалина, д.39) пройдет литературно-музыкальная гостиная «И в сердце, и в песне – Россия», в программе будут представлены стихи и песни о России, народные танцы, викторина, начало в 14.00.

Праздничные концерты, посвященные Дню России и Дню молодежи, пройдут 12 июня во всех городах ЗАТО Александровск. Зрителей ждут выступления лауреатов Мурманского регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА».

Подробнее с мероприятиями, посвященными Дню России можно ознакомиться в плане мероприятий на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Лента новостей