Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.
На заседании рассмотрен вопрос о состоянии комплексной безопасности объектов, осуществляющих во время летних каникул 2015 года деятельность детских лагерей, расположенных на территории Мурманской области. По информации, представленной Министерством образования и науки по Мурманской области, в летний период на территории региона запланировано функционирование 110 детских оздоровительных учреждений, в которых отдохнут более 8 тыс. человек. На заседании подведены итоги подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2015 года. Решением комиссии рекомендовано обеспечить деятельность оздоровительных учреждений в соответствии с санитарными правилами и нормами и организовать контроль за исполнением должностных обязанностей сотрудников оздоровительных учреждений.
В целях более оперативного проведения поиска, спасения, эвакуации и оказания первой медицинской помощи пострадавшим гражданам рассмотрен вопрос о привлечении сил малой авиации, средств аварийно-спасательных формирований субъектового звена РСЧС, территориального центра медицины катастроф Мурманской области при проведении поисково-спасательных операций на территории Мурманской области. По результатам работы комиссии Комитету по обеспечению безопасности населения Мурманской области поручено подготовить проект договора и провести предварительный отбор поставщиков на оказание услуг на использование средств малой авиации при проведении поисковых и аварийно-спасательных работ.
Для выполнения мероприятий по совершенствованию системы реагирования сил и средств РСЧС на чрезвычайные ситуации на автодорогах Мурманской области органам местного самоуправления рекомендовано проработать вопрос о создании аварийно-спасательных служб и формирований.
Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, ФКУ Упрдор «Кола» и Мурманскавтодор поручено обеспечить информирование участников дорожного движения на участках автодорог Мурманской области, подверженных закрытию по погодным условиям путем установки информационных знаков, а также принять меры по обустройству таких участков автодорог снегозадерживающими сооружениями, площадками для размещения эвакуируемого большегрузного автотранспорта.
В ходе заседания подведены итоги и утверждены результаты комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории Мурманской области.
11:54 – 17 марта
9:51 – 17 марта
15:07 – 16 марта
14:35 – 16 марта
13:37 – 16 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
11:54 – 17 марта
11:25 – 17 марта
11:10 – 17 марта
10:13 – 17 марта
11:06 – 17 марта
10:34 – 17 марта
10:20 – 17 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.00 | 92.75 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.15 / 82.65 | 92.80 / 93.95 |
| Совкомбанк | 79.55 / 82.85 | 92.40 / 94.60 |
| Форабанк | 80.40 / 82.50 | 92.00 / 94.30 |
16:22 – 16 марта
12:33 – 16 марта
9:21 – 16 марта
17:20 – 14 марта