16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Суббота 20 апреля 2024

В Мончегорске сотрудниками полиции раскрыта кража из дошкольного учреждения

12:00 – 11 июня 2015

Подозреваемая в краже мобильного телефона у работницы дошкольного образовательного учреждения задержана полицейскими в Мончегорске

35-летняя жительница города обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже мобильного телефона, стоимостью около 4 тысяч рублей. Сотрудники полиции, опросив заявительницу, выяснили, что телефон утром северянка оставила на шкафчике в раздевалке дошкольного учреждения, а сама на несколько минут зашла в группу. Вернувшись за телефоном, женщина на прежнем месте его не обнаружила.

Опросив возможных свидетелей кражи и изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании, оперативники установили и приметы возможной злоумышленницы. По приметам была установлена и ее личность – ранее 25-летняя работница коммерческого предприятия уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и присвоения денежных средств.

Девушка полицейскими была задержана. В ходе обыска у нее было изъято имущество потерпевшей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное ее может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области


Фото: syzrantoday.ru


Лента новостей