16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 – Суббота – 7 ноября 2026

Врачи Мурманской области обменяются опытом с норвежскими коллегами

12:30 – 11 июня 2015

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами

В рамках сотрудничества министерства здравоохранения Мурманской области с управлением здравоохранения Финнмарка и Печенгской центральной районной больницы с больницей города Киркенеса стороны не первый год осуществляют обмен опытом и специалистами, проводят обучение и повышение квалификации медицинского персонала. Специалисты участвуют в научных тематических конференциях, практических занятиях, стажировках.

Осенью этого года запланировано проведение совместной конференции в Киркенесе, что должно стать важным событием в реализации планов международного сотрудничества Мурманской области в сфере здравоохранения.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами, которое состоялось в Заполярном.

В ходе совещания были определены даты проведения обучающего мероприятия, состав участников, а также основные темы докладов.

В рамках предстоящей конференции специалисты планируют обменяться знаниями и опытом по диагностике, профилактике и лечению инфекционных заболеваний, прежде всего туберкулеза; основных неинфекционных – в первую очередь сердечно-сосудистых заболеваний, а также обсудить вопросы использования телемедицинских технологий.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Берег моря.

Глава Следкома России поручил доложить о происшествии с туристами в Териберке

9:58 – 7 ноября

Вид на Мурманск.

Временное отсутствие газоснабжения и отсутствие отопления в 371 доме: об отключениях в Мурманске

9:00 – 7 ноября

Снег на улице.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Мурманской области 7 ноября

7:40 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября

Отделка ванной

Вместо привычной плитки — гибкий камень: как обновить ванную за выходные и получить эффект мраморной отделки

2:53 – 7 ноября