16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 19 апреля 2024

Врачи Мурманской области обменяются опытом с норвежскими коллегами

12:30 – 11 июня 2015

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами

В рамках сотрудничества министерства здравоохранения Мурманской области с управлением здравоохранения Финнмарка и Печенгской центральной районной больницы с больницей города Киркенеса стороны не первый год осуществляют обмен опытом и специалистами, проводят обучение и повышение квалификации медицинского персонала. Специалисты участвуют в научных тематических конференциях, практических занятиях, стажировках.

Осенью этого года запланировано проведение совместной конференции в Киркенесе, что должно стать важным событием в реализации планов международного сотрудничества Мурманской области в сфере здравоохранения.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами, которое состоялось в Заполярном.

В ходе совещания были определены даты проведения обучающего мероприятия, состав участников, а также основные темы докладов.

В рамках предстоящей конференции специалисты планируют обменяться знаниями и опытом по диагностике, профилактике и лечению инфекционных заболеваний, прежде всего туберкулеза; основных неинфекционных – в первую очередь сердечно-сосудистых заболеваний, а также обсудить вопросы использования телемедицинских технологий.

Лента новостей