16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:25 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Молодая жительница Мончегорска пойдёт под суд за покупку мефедрона

13:17 – 15 января

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Врачи Мурманской области обменяются опытом с норвежскими коллегами

12:30 – 11 июня 2015

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами

В рамках сотрудничества министерства здравоохранения Мурманской области с управлением здравоохранения Финнмарка и Печенгской центральной районной больницы с больницей города Киркенеса стороны не первый год осуществляют обмен опытом и специалистами, проводят обучение и повышение квалификации медицинского персонала. Специалисты участвуют в научных тематических конференциях, практических занятиях, стажировках.

Осенью этого года запланировано проведение совместной конференции в Киркенесе, что должно стать важным событием в реализации планов международного сотрудничества Мурманской области в сфере здравоохранения.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами, которое состоялось в Заполярном.

В ходе совещания были определены даты проведения обучающего мероприятия, состав участников, а также основные темы докладов.

В рамках предстоящей конференции специалисты планируют обменяться знаниями и опытом по диагностике, профилактике и лечению инфекционных заболеваний, прежде всего туберкулеза; основных неинфекционных – в первую очередь сердечно-сосудистых заболеваний, а также обсудить вопросы использования телемедицинских технологий.

Лента новостей