16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Воскресенье 5 июля 2026

Врачи Мурманской области обменяются опытом с норвежскими коллегами

12:30 – 11 июня 2015

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами

В рамках сотрудничества министерства здравоохранения Мурманской области с управлением здравоохранения Финнмарка и Печенгской центральной районной больницы с больницей города Киркенеса стороны не первый год осуществляют обмен опытом и специалистами, проводят обучение и повышение квалификации медицинского персонала. Специалисты участвуют в научных тематических конференциях, практических занятиях, стажировках.

Осенью этого года запланировано проведение совместной конференции в Киркенесе, что должно стать важным событием в реализации планов международного сотрудничества Мурманской области в сфере здравоохранения.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин принял участие в совещании по подготовке к проведению конференции с иностранными коллегами, которое состоялось в Заполярном.

В ходе совещания были определены даты проведения обучающего мероприятия, состав участников, а также основные темы докладов.

В рамках предстоящей конференции специалисты планируют обменяться знаниями и опытом по диагностике, профилактике и лечению инфекционных заболеваний, прежде всего туберкулеза; основных неинфекционных – в первую очередь сердечно-сосудистых заболеваний, а также обсудить вопросы использования телемедицинских технологий.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля