16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Пятница 26 апреля 2024

На Абрам-мысе проверили дворовые территории

14:15 – 11 июня 2015

По результатам проверки в отношении УК «Успех сервис», которая допустила захламление контейнерных площадок, будет составлен акт, который направят в административную комиссию для привлечения к ответственности

Сегодня специалисты управления Первомайского округа совместно с инспектором муниципального учреждения «Новые формы управления» проверили состояние дворовых территорий в микрорайоне Абрам-мыс, сообщается на официальном сайте городской администрации.

По результатам проверки в отношении УК «Успех сервис», которая допустила захламление контейнерных площадок, будет составлен акт, который направят в административную комиссию для привлечения к ответственности.

Отмечается, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов.

Каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование. Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Лента новостей