16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Воскресенье 14 июня 2026

Несанкционированную свалку обнаружили общественники под Мурманском

11:30 – 12 июня 2015

Земля, на которой устроена свалка, ранее была передана частной компании для выращивания культурных пород деревьев

На 1 км автодороги Кола - Серебрянские ГЭС обнаружилась несанкционированная свалка. Внимание на земельный участок, собственников которого ещё предстоит установить, обратили внимание в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Общественники озабочены возможной угрозой экологии и здоровью жителей. Свалка находится на границе города Мурманска и Кольского района на 1-м км автодороги Кола – Серебрянские ГЭС. Как стало известно, земля, на которой устроена свалка, ранее была передана частной компании для выращивания культурных пород деревьев, рекультивации существующего карьера с последующим выращиванием посадочного материала для нужд населенных пунктов и создания культур для лесного фонда.

IMG 3168

«Когда ко мне обратились жители Мурманска и рассказали о свалке, я не ожидала увидеть такое. Я поражена и возмущена. Разбитые градусники, ртуть, непонятная ядовитая жидкость, другие отходы. И все это рядом с городами Мурманском и Колой, где живут десятки тысяч жителей», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Круглова.

IMG 3156

В ближайшее время региональное отделение Народного фронта обратится к властям Кольского района и в природоохранную прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

наручники в руках

Ранее судимый житель Мурманска украл забытый школьный рюкзак

16:51 – 14 июня

школьный класс с партамми

Начинается индивидуальный отбор десятиклассников для поступления в Губернаторский лицей

15:36 – 14 июня

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

кошелёк в руках

Просил мелочь, а забрал 150 тысяч рублей: житель Кильдинстроя украл сбережения знакомой

13:23 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня