16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Суббота 20 апреля 2024

В Мончегорске раскрыт угон автомобиля

8:30 – 14 июня 2015

Автомобиль был обнаружен на одной из спецстоянок, куда был отбуксирован с места парковки, где он мешал проезду другого автотранспорта

Сообщение об угоне автомобиля «Фольксваген Пассат», принадлежащего пенсионеру 1946 года рождения поступило на пульт оперативного дежурного отдела полиции поздно ночью. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Информация о розыске иномарки была передана всем дежурным нарядам. В ходе поисковых мероприятий автомобиль был обнаружен на одной из спецстоянок, куда был отбуксирован с места парковки, где он мешал проезду другого автотранспорта.

Полицейскими были изъяты отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника. По базам данных полиции была установлена его личность – ранее 27-летний работник коммунального предприятия уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Молодой человек полицейскими был задержан и признался в содеянном. Выяснилось, что на чужом автомобиле он собирался прокатиться по городу, но не смог справиться с управлением и бросил машину на обочине.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое может ожидать молодого человека за содеянное – лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей