16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Пятница 19 апреля 2024

В детском оздоровительном лагере прошла учебная эвакуация

10:30 – 14 июня 2015

Такие занятия проводятся работниками лагерей и сотрудниками отдела надзорной деятельности при заезде каждой смены отдыхающих

В рамках подготовки и проведения детской оздоровительной кампании 2015 года, а также в целях пропаганды детской безопасности в летний период, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области проводят инструктажи педагогического и обслуживающего персонала и практические тренировки по эвакуации детей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как правило, такие занятия проводятся работниками лагерей и сотрудниками отдела надзорной деятельности при заезде каждой смены отдыхающих. К примеру, в июне такие практические тренировкипрошли воздоровительных лагерях Кольского района.

После того, как действия по эвакуации и тушению условного пожара были отработаны, сотрудники ОНД Кольского района провели для ребят занятие по основам пожарной безопасности, напомнили номер службы спасения – 112 и рассказали, почему категорически запрещается шутить с огнем.

Лента новостей