16+
2:04 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанка стала 2-х кратной Чемпионкой Азии по художественной гимнастике

10:30 – 15 июня 2015

Мурманчанка стала 2-х кратной Чемпионкой Азии 2015 года по художественной гимнастике. Соревнования проходили с 10 по 13 июня в Южной Корее.

По итогам 4-х дней соревнований 19-ти летняя мурманчанка, воспитанница СДЮСШОР-13 Елизавета Назаренкова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета, сообщает Федерации художественной гимнастики города Мурманска.

«Золотые медали и звание Чемпионки Азии завоевала в финале упражнения с булавами и в командном первенстве. Она впервые в истории художественной гимнастики Узбекистана выиграла «золотую» медаль в индивидуальном упражнении, – пояснили в Федерации. –
Серебряные медали она получила за индивидуальное многоборье и упражнение с мячом».