16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

У фасада здания управления Колэнерго студенты МГТУ посадили четыре новых кедра

13:31 – 15 июня 2015

Теперь на «Аллее выпускников» уже девять хвойных деревьев

У фасада здания управления Колэнерго студенты МГТУ посадили четыре новых кедра. Такая традиция существует шесть лет – с тех пор, как на базе Колэнерго открылся филиал кафедры Энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета, специализирующийся на подготовке дипломированных специалистов для энергетического комплекса Мурманской области.

Сегодня сразу четыре группы выпускников по трем формам подготовки высадили саженцы на «Аллее выпускников», заложенной на территории Колэнерго. Это студенты-дипломники по специальностям «Электроснабжение» (специалисты), «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавры), а также студенты-заочники корпоративного и ускоренного выпусков, набранных в 2011 году среди работников Колэнерго и других предприятий, которые завершили обучение без отрыва от производства в марте текущего года.

262

Всего в этом году кафедра Энергетики и транспорта МГТУ на базе филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выпускает 68 специалистов и бакалавров электроэнергетического профиля.

И.о. заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада – директора филиала «Колэнерго» Андрей Горохов пожелал выпускникам удачи на пути к поставленным целям и профессиональных достижениям.

Добрыми словами напутствовали выпускников проректор МГТУ по учебной работе Борис Петров и зав. кафедрой Энергетики и транспорта Владимир Малышев.

263

Студенты в ответ подарили руководству Колэнерго и ВУЗа свои выпускные фотографии, поблагодарив преподавателей за поддержку и знания, полученные в процессе учебы.

Напомним, что тесное сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится второй десяток лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал работать филиал кафедры Энергетики и транспорта МГТУ. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются в аудиториях университета и в лабораториях учебного центра Колэнерго. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятии. Руководители и специалисты Колэнерго являются их наставниками и преподавателями, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии, оценивающей знания выпускников.

Лента новостей