16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Суббота 27 апреля 2024

Почти 3,5 тысячи выпускников могут получить среднее профессиональное образование за счет областного бюджета

12:00 – 16 июня 2015
Начался прием документов от абитуриентов на обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета

Начался прием документов от абитуриентов на обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета. Профессиональные образовательные организации представлены практически во всех муниципальных образованиях региона: Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Мончегорске, Полярных Зорях, Ковдоре, Никеле, Коле, Оленегорске и Ловозере.

Тринадцать государственных областных профессиональных образовательных организаций осуществляют подготовку кадров по направлениям, связанным со спецификой экономики региона, – горнодобывающая отрасль, металлургическая отрасль, судоремонт, судоходство, оленеводство, туризм.

Мурманский медицинский колледж и Кольский медицинский колледж реализуют программы медицинского профиля, Мурманский педагогический колледж и Северный колледж физической культуры и спорта – программы педагогического профиля, Мурманский колледж искусств – программы творческого профиля.

С учетом потребности регионального рынка труда в Мурманском индустриальном колледже запланирован прием на обучение по новым для региона профессиям «Бурильщик морского бурения скважин» и «Слесарь-монтажник судовой».

Общий объем контрольных цифр приема составляет 3485 человек. С информацией о количестве бюджетных мест по профессиям и специальностям можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.
В государственных областных профессиональных образовательных организациях вступительные испытания будут проводиться по следующим профессиям и специальностям: Физическая культура, Лечебное дело, Акушерское дело, Сестринское дело, Реклама, Дизайн (по отраслям), Парикмахерское искусство, все творческие специальности Мурманского колледжа искусств

Перечень профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области, с указанием контактных данных представлен на сайте министерства и на сайте профориентация51.рф.

Лента новостей