16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Пятница 6 марта 2026

Вопросы охраны труда в регионах СЗФО обсудили в Мурманске

11:45 – 16 июня 2015
В правительстве Мурманской области проходит совещание по вопросам состояния производственного травматизма, условий труда и реализации территориальных программ по улучшению условий и охраны труда в субъектах РФ, входящих в состав СЗФО

В правительстве Мурманской области проходит совещание по вопросам состояния производственного травматизма, условий труда и реализации территориальных программ по улучшению условий и охраны труда в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

В совещании принимают участие директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, начальник управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Егор Иванов, заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, а также руководители органов исполнительной власти по труду и государственных инспекций труда 11 субъектов СЗФО.

Предваряя обсуждение повестки совещания, Валерий Корж подчеркнул значимость работы по охране труда: «Человеческий капитал – наиболее важен для нашей страны. Поэтому меры, направленные на сохранение жизни и здоровья работников на производстве, являются государственным приоритетом».

Валерий Корж отметил, что в 2014 году количество случаев травматизма на производстве с летальным исходом уменьшилось на 20%.

Аналогичная тенденция фиксируется и на территории Мурманской области. Для нашего региона, где расположен ряд крупных промышленных предприятий, вопросы охраны труда – это одно из важнейших направлений государственной политики в области сохранения жизни и здоровья северян, подчеркнула вице-губернатор Татьяна Поронова. С 2014 года в регионе действует подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда». Предприятия области активно участвуют в конкурсе на лучшую организацию охраны труда. Профилактические мероприятия проводятся среди юных северян. За пять месяцев 2015 года на предприятиях Мурманской области произошло 15 несчастных случаев с тяжёлыми последствиями. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось в два раза.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Вечером здание правительства Мурманской области.

На общественную безопасность правительство региона планирует выделить 24,5 миллиона рублей

11:09 – 6 марта

Лестничный пролет в здании правительства Мурманской области.

В Мурманской области хотят создать туристско-рекреационные кластеры

10:56 – 6 марта

Скорая помощь стоит у подъезда.

За календарную зиму более 42,2 тысячи северян вызвали скорую помощь

10:41 – 6 марта

Деньги в руке

Дроппер из Удмуртии вернул деньги обманутой кировской пенсионерке

10:26 – 6 марта

Не покупайте на последние: почему бюджет на б/у авто должен быть больше договорной стоимости машины — правило 15%

10:32 – 6 марта

Блондинка на скейте

Генетика или звезды: 4 знака Зодиака которые стареют медленнее остальных

10:20 – 6 марта

Лампочка в руках

Магнит для людей: астролог назвала 3 знака Зодиака с самой мощной энергетикой притяжения

6:20 – 6 марта