16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Суббота 20 апреля 2024

С экзамена по истории в Мурманской области выпускника удалил за использование мобильного телефона

13:15 – 16 июня 2015
Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ, биологии, истории в Мурманской области прошел в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет

Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ, биологии, истории в Мурманской области прошел в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет.

Эти предметы относятся к предметам по выбору, то есть не влияют на получение аттестата. Результаты по ним нужны тем выпускникам, которые планируют продолжить обучение в вузах.

В экзаменах по информатике и ИКТ приняли участие 464 человека. Историю сдавали 616 выпускников, биологию – 593.

Было задействовано 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них в 24 велось видеонаблюдение в режиме онлайн, в двух – использована технология печати контрольных измерительных материалов в ППЭ. В ППЭ Мурманской области осуществляли контроль 64 общественных наблюдателя, два федеральных инспектора.

Не обошлось без нарушений. Удален с экзамена по истории выпускник прошлых лет за наличие мобильного телефона. Результаты его работы аннулированы.

Результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории станут известны в течение 10 дней.

При несогласии с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.

Лента новостей