16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Строительная компания передала администрации Мурманска детский игровой комплекс с каруселями за 28,1 миллиона рублей

14:21 – 19 января

За чистоту в мурманских дворах городские власти подарят 15 снегоуборочных машин

14:05 – 19 января

На «Снежинке» открылся круглосуточный каток

13:48 – 19 января

С нового года безработным без уважительной причины родителям откажут в получении единого пособия

13:34 – 19 января

Галета с яйцом — необычный завтрак или перекус: исключаем быстрые углеводы

13:59 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

С экзамена по истории в Мурманской области выпускника удалил за использование мобильного телефона

13:15 – 16 июня 2015
Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ, биологии, истории в Мурманской области прошел в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет

Единый государственный экзамен по информатике и ИКТ, биологии, истории в Мурманской области прошел в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет.

Эти предметы относятся к предметам по выбору, то есть не влияют на получение аттестата. Результаты по ним нужны тем выпускникам, которые планируют продолжить обучение в вузах.

В экзаменах по информатике и ИКТ приняли участие 464 человека. Историю сдавали 616 выпускников, биологию – 593.

Было задействовано 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них в 24 велось видеонаблюдение в режиме онлайн, в двух – использована технология печати контрольных измерительных материалов в ППЭ. В ППЭ Мурманской области осуществляли контроль 64 общественных наблюдателя, два федеральных инспектора.

Не обошлось без нарушений. Удален с экзамена по истории выпускник прошлых лет за наличие мобильного телефона. Результаты его работы аннулированы.

Результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории станут известны в течение 10 дней.

При несогласии с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.

Лента новостей