16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 – Вторник – 3 ноября 2026

Специалисты Колэнерго в ходе летней ремонтной кампании выполняют капитальные ремонты выключателей хозспособом

7:00 – 18 июня 2015

Доля хозспособа составляет около 56 процентов от общего объема ремонтных работ, производимых в этом году на оборудовании филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

В Северных электрических сетях Колэнерго на данный момент выполнены капитальные ремонты 4-х выключателей 110,150 и 220 кВ из тринадцати запланированных к ремонту до конца года. Работы ведутся силами специалистов цеха ремонта оборудования СЭС Колэнерго.

По информации начальника производственной службы подстанций СЭС Колэнерго Владимира Коровина, сейчас производится капитальный ремонт бакового масляного выключателя 110 кВ (типа ВМТ-110) трансформатора Т-1 на открытом распредустройстве Нижнетуломской ГЭС, являющейся важным звеном Кольской энергосистемы.

В период с 22 по 30 июня будет выполнен комплекс работ по капитальному ремонту маломасляного выключателя 150 кВ типа ВМТ-150 на подстанции в поселке Териберка, после чего специалисты по ремонту оборудования приступят к капремонту второго выключателя 110 кВ на открытом распредустройстве Нижнетуломской ГЭС. Он будет отремонтирован до конца июля.

Также на этом распредустройстве выполнена замена контрольного кабеля токовых цепей дифференциальной защиты шин от выключателя трансформатора Т-1, произведен текущий ремонт трансформатора, выполняются ремонты разъединителей линий и секций шин 150 кВ. Работы ведутся собственными силами в соответствии с планом и графиками.

В целом на ремонты оборудования в 2015 году Колэнерго запланировало направить около 218 млн. рублей. Доля хозспособа составляет до 56 процентов от общего объема ремонтных работ, что значительно снижает их себестоимость.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября