16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Отключение горячей воды в Мурманске затронет 473 дома

14:22 – 16 сентября

Жителей Мурманска предупредили о взрывных работах на Морской улице

14:09 – 16 сентября

Подать заявку на ямочный ремонт двора в Мурманске можно до 23 сентября

13:56 – 16 сентября

Власти Финляндии не хотят тратиться на смену дорожных указателей, ведущих в Россию

13:44 – 16 сентября

Время утепляться: топ-3 самых модных курток этой осени

14:25 – 16 сентября

Пагубное сочетание — молочно-углеводные пары: не надо есть эти продукты на ужин — иначе подскочит сахар в крови

14:15 – 16 сентября

С ребенком не хотят дружить в школе: что делать родителям — какие меры принять, чтобы он не стал изгоем

13:45 – 16 сентября

Мурманску есть, что представить на рынке социальных услуг Баренц региона

8:15 – 18 июня 2015
Состоялось 14-е пленарное заседание Руководящего комитета по реализации программы сотрудничества Совета Баренцева региона «Дети и молодежь группы риска 2008-2015 гг.»

Состоялось 14-е пленарное заседание Руководящего комитета по реализации программы сотрудничества Совета Баренцева региона «Дети и молодежь группы риска 2008-2015 гг.».

В заседании приняли участие представители региональных властей, ответственных за благополучие детей и подростков, из Архангельской и Мурманской областей, республик Коми и Карелия, а также Норвегии.
Мурманскую область в Руководящем комитете представляет первый заместитель министра труда и социального развития Светлана Виденеева.

На заседании были подведены результаты мероприятий по программе «Дети и молодежь групп риска в Баренцевом регионе» в первом полугодии 2015 года, определены перспективы программных мероприятий на второе полугодие 2015 года. Участники встречи обсудили проект аналогичной программы сотрудничества Совета Баренцева региона в этой сфере на 2016-2019 годы.

«В современных условиях международные отношения в социальной сфере претерпевают существенные изменения. Россия в целом сохраняет важное место на арене международных социальных связей, в то же время расширяется спектр участия в них регионов. Мурманская область дорожит многолетним сотрудничеством с норвежскими партнерами», - подчеркнула Светлана Виденеева.

Подводя итоги заседания, она отметила, что у Мурманской области есть все условия и возможности для участия в качестве равноправного партнера. С одной стороны, есть что представить на рынке социальных услуг, ориентируясь на многолетний опыт работы и лучшие практики, с другой – есть чему учиться и использовать опыт коллег.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.50 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября