16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Любовь преодолеет все преграды: один из знаков Зодиака будет счастлив со своим избранником — кого ждут перемены после 10 ноября 2025 года

23:45 – 8 ноября

Стоит попробовать: жарим котлеты из капусты — необычный вкус

23:31 – 8 ноября

Это тоже привычка: как повысить самооценку — без похода к психологу

23:14 – 8 ноября

Юные литераторы Мурманской области добились успеха на XVI Всероссийском фестивале «Алмазные грани»

14:00 – 18 июня 2015
Дети из различных регионов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера

Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани» проводится с 1999 года. За всю историю существования творческого конкурса в нем приняло участие более 50 000 детей.

Ежегодно организаторы конкурса принимают несколько тысяч заявок на участие в фестивале. Дети из различных регионов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера. Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.

В этом году в фестивале приняло участие 53 ребенка из Мурманской области. В литературной номинации удалось добиться успеха воспитаннику школы-интерната №3 Олегу Фунтову, который стал лауреатом фестиваля с рассказом «Жизнь и мечты маленького мурманчанина». История Артема Комарова из Североморска, ставшего дипломантом конкурса, основана на рассказе бабушки мальчика о том, как северяне помогли устроиться в Кольском Заполярье и обрести новую жизнь семье переселенцев. Оба автора выступали в средней возрастной группе 10-13 лет.

Гала-концерты и художественные выставки фестиваля в течение года путешествуют по городам России.

Лента новостей