16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске пройдет военно-исторический квест

10:00 – 19 июня 2015
22 июня в День памяти и скорби во многих городах России от Камчатки до Калининграда состоится всероссийский квест «1418»

МУРМАНСК/ 19 июня/ БИ-ПОРТ - 22 июня в День памяти и скорби во многих городах России от Камчатки до Калининграда состоится всероссийский квест «1418».

1418 – не случайная цифра, ровно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Организаторы планируют провести игру длительностью в 1418 минут – ровно столько продлится эстафета квеста от востока страны до ее запада.

В Мурманске квест начнётся 22 июня в 10.00 по местному времени и продлится 5 часов. Все задания в игре будут ограничены все тем же символическим сроком – 1418 секунд (23 минуты 38 секунд).

Игра будет разделена на два этапа – основной и финальный. На первом этапе в каждом из городов определится региональный победитель. Эту команду будет ждать финальное испытание. Финальный этап в каждом из городов пройдет по окончании основной игры и будет проходить в течение часа в виде супер-игры в формате «эскейп-рум».

Финал пройдёт онлайн одновременно по всей России. Региональная команда, которая даст верный ответ за наименьшее количество времени на финальном этапе, будет объявлена всероссийским победителем. Подведение итогов квеста пройдет 22 июня в 20.00.

Всероссийские победители будут приглашены в Санкт-Петербург на молодежный патриотический форум «Всмысле» со 2 по 8 июля.

Квест – интерактивная игра, которую команды проходят на время по заранее спланированному маршруту. Каждая точка маршрута задана в виде исторической головоломки и тематического задания.

Лента новостей