16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 – Вторник – 6 октября 2026

В Кировске торговый центр «7 дней» незаконно начал работать

11:45 – 19 июня 2015

Прокуратура направила в городской суд иск об обязании собственника здания получить разрешение

Прокуратура Кировска по обращению администрации города провела проверку исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой выявлен факт эксплуатации торгового центра «7 дней», в отсутствие разрешения.

Собственник здания на основании ранее выданного разрешения на строительство провел реконструкцию здания – возвел двухэтажную пристройку, устройство дополнительных входов, эвакуационных выходов, а также грузового выжимного лифта.

Вместе с тем, начата эксплуатация торгового центра в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что создает угрозу жизни людей и нарушает их права на безопасность.

Прокуратура направила в городской суд иск об обязании собственника здания получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Мурманске наградили лучших учителей

10:21 – 6 октября

Деньги в руках.

Несовершеннолетняя из Полярных Зорь смогла добиться алиментов от отца

10:07 – 6 октября

Осень в Мурманске.

Когда состоятся встречи глав округов с жителями Мурманска

9:50 – 6 октября

Люди с зонтиками под дождём

Непогода в Заполярье: Кольский полуостров накроет активный циклон

8:37 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября

Тортилья на завтрак.

Вместо привычной яичницы готовлю на завтрак сырную тортилью — получается хрустящей снаружи, тягучей внутри и всего за 10 минут

6:22 – 6 октября

Сухофрукты

Топ-5 самых полезных сухофруктов: нутрициолог раскрыл лидеров по витаминам — иммунитет на высоте, энергия не падает, а хранятся они годами

2:36 – 6 октября