16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

В России сегодня отмечается День памяти и скорби

5:30 – 22 июня 2015

В 74-ую годовщину начала войны в Мурманске в 4 утра в знак памяти и скорби зажгли свечи

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война.

В 74-ую годовщину начала войны различные памятные мероприятия пройдут по всей России. В Мурманске в 4 утра в знак памяти и скорби зажгли свечи возле памятника Анатолию Бредову.

В 11:00 во ДК им С. М. Кирова состоится акция «Помним», посвященная Дню памяти и скорби. В акции примут участие школьники из летних оздоровительных лагерей при школах, гимназиях и лицеях, а также все желающие почтить память тех, кто не вернулся с войны. На мероприятии прозвучит рассказ о памятном дне 22 июня 1941 года, стихи и песни военных лет, будет показан фильм «На северном рубеже», посвященный всем защитникам Советского Заполярья.

В 11:30 митинг, посвящённый Дню памяти и скорби состоится у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», называемого в народе "Алёша".

Лента новостей