16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:37 Суббота 20 апреля 2024

В России сегодня отмечается День памяти и скорби

5:30 – 22 июня 2015

В 74-ую годовщину начала войны в Мурманске в 4 утра в знак памяти и скорби зажгли свечи

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война.

В 74-ую годовщину начала войны различные памятные мероприятия пройдут по всей России. В Мурманске в 4 утра в знак памяти и скорби зажгли свечи возле памятника Анатолию Бредову.

В 11:00 во ДК им С. М. Кирова состоится акция «Помним», посвященная Дню памяти и скорби. В акции примут участие школьники из летних оздоровительных лагерей при школах, гимназиях и лицеях, а также все желающие почтить память тех, кто не вернулся с войны. На мероприятии прозвучит рассказ о памятном дне 22 июня 1941 года, стихи и песни военных лет, будет показан фильм «На северном рубеже», посвященный всем защитникам Советского Заполярья.

В 11:30 митинг, посвящённый Дню памяти и скорби состоится у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», называемого в народе "Алёша".

Лента новостей