16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:57 Пятница 29 марта 2024

В Москве обсудят вопросы энергообеспечения Мурманской области

9:45 – 22 июня 2015
Сегодня губернатор Марина Ковтун примет участие в заседании рабочей группы по вопросам энергообеспечения Мурманской области под председательством первого заместителя министра энергетики Российской Федерации Алексея Текслера

Сегодня губернатор Марина Ковтун примет участие в заседании рабочей группы по вопросам энергообеспечения Мурманской области под председательством первого заместителя министра энергетики Российской Федерации Алексея Текслера.

«Энергосистема Мурманской области во многом является уникальной и требует комплексного, порой нестандартного подхода в решении вопросов ее развития. Это касается как электроснабжения, так и теплоэнергетики. С учетом географического положения нашего региона надежное обеспечение энергетическими ресурсами всех категорий потребителей – абсолютно необходимое условие его жизни, функционирования его экономики. От этого напрямую зависит и решение стратегических задач освоения ресурсов Арктики», - подчеркивает губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В числе вопросов повестки дня заседания – результаты корректировки Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона, прогноз потребления электроэнергии и разработка «Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы».

Лента новостей