16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:34 Четверг 12 февраля 2026

Ломбард «КлеменТИНА» заплатит штраф за нарушение закона

13:15 – 22 июня 2015

Руководство ломбарда в нарушение нормативных предписаний не заключило договоры страхования

Кировская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении потребительских кредитов, в ходе которой в деятельности ломбарда ООО «КлеменТИНА-ломбард» вывалены нарушения законодательства.

На момент проверки в ООО «КлеменТИНА-ломбард» находилось 311 единиц залогового товара (изделия из драгоценных металлов), заложенного гражданами по договорам займа и не застрахованных в пользу заемщиков за свой счет от риска утраты и повреждения.

Руководство ломбарда в нарушение нормативных предписаний не заключило договоры страхования на весь период нахождения ломбарде заложенных вещей.

Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время руководством ломбарда принимаются меры по устранению вываленных нарушений.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Членов экипажа рыболовецкого судна в посёлке Минькино перевезли на берег из-за повреждения холодильной установки

17:36 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Огурцы стоят дороже бананов и других привозных фруктов: ФАС проверит обоснованность повышения цен — продавцам придётся дать объяснения

22:02 – 12 февраля

В дворянском этикете многое перекликается с менталитетом северян: какое поведение одобряют жители Заполярья — интересные нюансы

21:01 – 12 февраля

Почему люди селились в Сахаре и Арктике: 5 мест, где суровость — это богатство

19:04 – 12 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.95 / 79.95 90.50 / 94.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля