16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Адвокат осужденного за нападение на губернатора Мурманской области просил смягчить наказание

13:33 – 11 июля

Пенсионерке из Мончегорска помогли вернуть 175 тысяч рублей, переведённые мошенникам

13:08 – 11 июля

Подрядчик, выполнявший капремонт перекрестка Книповича-Полярные Зори в Мурманске, признан недобросовестным

12:50 – 11 июля

Житель Мурманской области проведёт полтора года на принудительных работах за финансовую поддержку запрещённой в России организации

12:39 – 11 июля

Был найден самый простой рецепт: готовим творожные вкусности к завтраку — нужен только творог и хлеб

13:30 – 11 июля

Разъехались по разным квартирам: как живут Александр Панайотов и его супруга — Екатерина Коренева

13:15 – 11 июля

Яркая красавица: 4 важных правила при уходе за петунией — цветы будут радовать всё лето непревзойдённой красотой

13:03 – 11 июля

Ломбард «КлеменТИНА» заплатит штраф за нарушение закона

13:15 – 22 июня 2015

Руководство ломбарда в нарушение нормативных предписаний не заключило договоры страхования

Кировская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении потребительских кредитов, в ходе которой в деятельности ломбарда ООО «КлеменТИНА-ломбард» вывалены нарушения законодательства.

На момент проверки в ООО «КлеменТИНА-ломбард» находилось 311 единиц залогового товара (изделия из драгоценных металлов), заложенного гражданами по договорам займа и не застрахованных в пользу заемщиков за свой счет от риска утраты и повреждения.

Руководство ломбарда в нарушение нормативных предписаний не заключило договоры страхования на весь период нахождения ломбарде заложенных вещей.

Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время руководством ломбарда принимаются меры по устранению вываленных нарушений.

Лента новостей