16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 – Пятница – 6 ноября 2026

Итоги конкурса «Правовая Россия» подведены 4 июня

8:00 – 23 июня 2015

Отличительной особенностью юбилейного конкурса стало рекордное количество зарегистрированных участников — 9530 человек

4 июня в Москве в гостинице «Националь» прошла церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия».

12 декабря 2014 года Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале X Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия». Стать его участником мог любой гражданин России с высшим или незаконченным юридическим, экономическим образованием, а также журналисты.

Отличительной особенностью юбилейного конкурса стало рекордное количество зарегистрированных участников — 9530 человек. Такого количества не было за всю десятилетнюю историю конкурса. За это время он приобрел широкую популярность не только среди юридического сообщества, но и в журналистской среде по всей стране.

Как отметил в приветственном письме первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Торшин, «конкурс способствует развитию лучших традиций юриспруденции, утверждению неразрывных связей между высокими принципами права и непреходящими нравственными ценностями в жизни общества».

Соревнование проводилось по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная номинация «Правовая надежда России». Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) — «СМИ за правовую Россию».

По словам заслуженного юриста Российской Федерации, члена союза писателей России Владимира Исакова, «участие юристов и журналистов в профессиональном конкурсе позволяет не только проверить свои знания, но и познакомиться с интересными людьми, расширить круг друзей, устроить себе настоящий интеллектуальный праздник».

Уровень профессиональных знаний конкурсантов традиционно определяли члены Научно-экспертного Совета и Жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, президент Федеральной нотариальной палаты, президент Московской городской нотариальной палаты Константин Корсик и другие.

Победители и лауреаты X Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия» в каждой номинации были награждены почетными дипломами и ценными призами: 1-е место — ноутбук, 2-е место — карманный персональный компьютер, 3-е место — цифровой фотоаппарат. Все лауреаты приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоялась 4 июня в Москве, в гостинице «Националь».

1 587f4dd3082c

Вся информация о ходе конкурса: итоги отборочного и основного этапов, а также фотографии и видеоматериалы с церемонии награждения победителей будет размещена на портале.

Заказать бесплатную презентацию ИПО ГАРАНТ можно на сайте группы компаний «КОРУНД» — КОРУНД51.РФ или по телефону в Мурманске: 442-442.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Метель в Мурманске.

Городские службы Мурманска перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада

10:13 – 6 ноября

Заседание бюджетной комиссии Мурманского горсовета

Депутаты Мурманского горсовета приступили к работе над проектом бюджета будущего года

9:39 – 6 ноября

скорая помощь

На дороге Кандалакша — Умба в ДТП пострадали три медработника

9:24 – 6 ноября

Владимир Путин дал старт работе Учебного полигона в Кировске

9:06 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября