16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 Суббота 14 февраля 2026

Российские регионы приобретут уникальные ароматы

12:45 – 23 июня 2015

Свой аромат уже имеют Санкт – Петербург, Владивосток, Сочи. Столичный аромат находится на стадии разработки

Регионы России создают собственные ароматы, которые лягут в основу сувенирных духов для туристов. Ростуризм поддержит создание парфюмерной продукции, пишут «Известия».

Свой аромат уже имеют Санкт – Петербург, Владивосток, Сочи. Столичный аромат находится на стадии разработки.

Реализовывать продукцию планируется в туристическо-информационных центрах в России и создающихся офисах за рубежом. В Ростуризме готовы предоставить места для продажи, а также информационно-маркетинговое сопровождение.

По словам замглавы Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом.

«Большая часть дохода от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров. Поэтому, если удастся создать оригинальную парфюмерию с ароматами регионов России, это точно будет востребовано», - цитирует издание Корнеева.

Поддержка парфюмерной продукции будет осуществляться в рамках проекта «Visit Russia/Время отдыхать в России», который направлен на «продвижение национального туристского продукта и наиболее перспективных с точки зрения въездного туризма регионов».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Зеленоборском огнеборцы тушили гостевой дом больше 11 часов

13:49 – 14 февраля

Четверых госпитализировали после ДТП в районе Апатитов

12:53 – 14 февраля

Перспективы газификации стали темой встречи Андрея Чибиса и вице-премьера Александра Новака

11:59 – 14 февраля

Иван Лебедев встретится с жителями Ленинского округа

10:46 – 14 февраля

Зачем класть мел в серебро, а мебель на ночь мазать майонезом: 5 лайфхаков, которые экономят часы уборки

13:31 – 14 февраля

Воронка возможностей: гороскоп на 15 февраля для 3 знаков Зодиака — встреча, которую нельзя пропустить

12:00 – 14 февраля

Почему магазинные цветы стоят неделями, а дома вянут за 3 дня: секрет — в простейших веществах с любой кухни или аптечки

10:31 – 14 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля