16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:03 Воскресенье 13 сентября 2026

Российские регионы приобретут уникальные ароматы

12:45 – 23 июня 2015

Свой аромат уже имеют Санкт – Петербург, Владивосток, Сочи. Столичный аромат находится на стадии разработки

Регионы России создают собственные ароматы, которые лягут в основу сувенирных духов для туристов. Ростуризм поддержит создание парфюмерной продукции, пишут «Известия».

Свой аромат уже имеют Санкт – Петербург, Владивосток, Сочи. Столичный аромат находится на стадии разработки.

Реализовывать продукцию планируется в туристическо-информационных центрах в России и создающихся офисах за рубежом. В Ростуризме готовы предоставить места для продажи, а также информационно-маркетинговое сопровождение.

По словам замглавы Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом.

«Большая часть дохода от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров. Поэтому, если удастся создать оригинальную парфюмерию с ароматами регионов России, это точно будет востребовано», - цитирует издание Корнеева.

Поддержка парфюмерной продукции будет осуществляться в рамках проекта «Visit Russia/Время отдыхать в России», который направлен на «продвижение национального туристского продукта и наиболее перспективных с точки зрения въездного туризма регионов».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Опубликован график встреч глав округов с жителями Мурманска

14:45 – 13 сентября

Какие объекты появились в Мурманске в рамках фестиваля «Мурманистика»

13:48 – 13 сентября

Жительница Мурманска оказалась в отделе полиции за кражу шоколада и кофе

12:44 – 13 сентября

В День первокурсника в Мурманске состоялось вручение сертификатов для приобретения жилья

11:49 – 13 сентября

Марк Аврелий

«Ты властен над своим умом, а не над событиями»: как Марк Аврелий учит сохранять спокойствие в хаосе

13:56 – 13 сентября

Ватные палочки

Скупила в «Чижике» все ватные палочки: использую для декора

11:23 – 13 сентября

Здоровые волосы в домашних условиях

Волосы мечты без салона: 5 привычек, которые работают лучше

8:46 – 13 сентября