16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:36 Пятница 29 марта 2024

Началась подготовка к новому учебному году

13:45 – 23 июня 2015

На летний период запланирован огромный перечень работ по подготовке учреждений образования к новому сезону

МУРМАНСК/ 23 июня - В мурманских школах начался ремонт. За лето учреждения системы образования обновят, чтобы в сентябре школьники города смогли начать новый учебный год в комфортных условиях.

В школе № 38 на лето запланирована реконструкция уличной лестницы. Ее состояние давно требовало вмешательства, ведь лестницей пользуются не только ученики и педагоги школы, но и другие жители микрорайона Роста.

Комплексный ремонт, к которому уже приступили представители подрядной организации, включает в себя демонтаж старой конструкции, устройство нового песочно-щебневого основания, укладку новых плит и заливку ступеней, монтаж перил.

«На летний период у нас запланирован огромный перечень работ по подготовке учреждений образования к новому сезону. Это ремонт фасадов, инженерных сетей, помещений учебных классов, уличных лестниц», – сказала заместитель председателя комитета по образования администрации города Мурманска Наталья Кочнева.

Новые лестницы появятся и в школах № 53 и № 58. В школах № 1 и 34, гимназии № 5 обновят фасады. Продолжается городской проект «Дорога в школу». В 2015 году комитетом по развитию городского хозяйства планируется выполнить работы по ремонту подъездных путей к школам № 17, 19, 5, детскому саду № 93 и ДДТ имени Торцева. Для реализации государственной программы «Доступная среда» в школе № 43 и гимназии № 10 оборудуют пандусы.

Лента новостей