Мурманчанин обратился в полицию с заявлением о краже, он указал, что случайно забыл мобильный телефон в помещении самостоятельного обслуживания клиентов в банке. Северянин положил технику на банкомат, снял деньги и ушел, а когда вернулся, имущества уже не было на месте.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкомате и в помещении, и выяснили, что к совершению данной кражи может быть причастен 33-летний житель поселка Минькино ранее судимый за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотических средств.
Северянин признался в содеянном и пояснил, что увидев на банкомате дорогостоящий телефон, не смог удержаться от соблазна.
Возбуждено уголовное дело , что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщилив пресс-службе УМВД по Мурмаснкой области.