16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области выбрали «народного врача»

9:40 – 24 июня 2015

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводит конкурс «Народный врач» с 2012 года

В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника в СОГАЗ-Мед в Мурманской области подвел итоги конкурса « Народный врач».

Мончегорск 3

«Народного врача» выбирали в ГОБУЗ «Мончегорская ЦРБ» (г. Мончегорск), ГОБУЗ «Кольская ЦРБ (п. Мурмаши и г. Кола) в Поликлинике № 3 (г. Мурманск).

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводит конкурс «Народный врач» с 2012 года, в этом году было решено провести конкурс и на территории Мурманской области. Поддержали проведение мероприятия в Министерстве здравоохранения Мурманской области и в Комитете здравоохранения г. Мурманска.

Жителям городов Мурманска, Колы и Мончегорска было предложено принять участие в определении самого профессионального, внимательного, отзывчивого доктора. Оставить свои отзывы можно было в лечебных учреждениях, в офисах компании СОГАЗ-Мед, по электронной почте или через сайт. В этом году за 95 врачей было отдано более 1000 голосов. Помимо анкет пациенты писали отзывы своим врачам и на открытках и не только в прозе, есть даже стихи.

16 июня были подведены итоги народного голосования в г. Мончегорске. Народными врачами стали:

в номинации «Лучший врач-терапевт»» - Воробьёва Вера Владимировна, в номинации «Лучший врач узкой специальности» - Кошапова Флюра Загафрановна (врач оториноларинголог), в номинации «Лучший врач-педиатр» - Ганина Юлия Васильевна.

19 июня итоги конкурса на торжественном собрании подвели в г. Мурманске в Поликлинике № 3. «Народными врачами» в своих номинациях стали:

Поликлиника 3 2«Лучший врач-терапевт» - Короткова Юлия Георгиевна

«Лучший врач узкой специальности» - Калинина Людмила Васильевна.

Так же 19 числа в городе Кола прошло награждение «Народных врачей» на торжественном мероприятии, посвященному Дню медицинского работника. Лучшими стали:

«Лучший врач-терапевт» – Ахмаджонов Анвар Ахмедович;

«Лучший врач узкой специальности» – Смирнов Александр Владимирович (хирург)

«Лучший врач-педиатр» – Русакова Татьяна Семеновна.

Директор Мурманского филиала Ирина Викторовна Чернякова торжественно поздравила победителей конкурса, вручив кубки и памятные подарки.

Кубки 5«День медицинского работника учрежден в России в 1980 году. И сегодня мы его отмечаем 35-й раз. Мы хотели отметить эту дату по-особенному. Так родилась идея проведения конкурса, - говорит Ирина Викторовна. – Цель конкурса была одна: определить лучшего медицинского работника и получить обратную связь от граждан о качестве медицинских услуг. Итоги конкурса нас порадовали, очень много положительных отзывов, отрицательных практически не было. Надеемся, что теперь проведение конкурса «Народный врач» в Мурманской области станет традицией».

Справка:

АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» - входит в Страховую Группу «СОГАЗ» и является одной из трех крупнейших страховых медицинских компаний Российской Федерации, специализирующихся на осуществлении обязательного медицинского страхования (ОМС). На сегодняшний день количество застрахованных СОГАЗ-Мед свыше 16,3 млн человек. Региональная сеть насчитывает более 570 подразделений на территории 38 субъектов Российской Федерации.

Лента новостей