16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Четверг 30 июля 2026

Коммерческий долг Мурманской области сократился на 3,3 млрд рублей

10:25 – 24 июня 2015

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области и.о. министра финансов Анна Уварова подвела итоги деятельности Министерства финансов Мурманской области за отчетный период 2014 года и первые месяцы текущего финансового года

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области и.о. министра финансов Анна Уварова подвела итоги деятельности Министерства финансов Мурманской области за отчетный период 2014 года и первые месяцы текущего финансового года.

Среди основных результатов деятельности Министерства финансов в отчетном году были отмечены итоги реализации в 2014 году Плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики Мурманской области на 2014-2016 годы, координатором которого является ведомство, и результаты в сфере реализации открытости бюджетных данных. Как подчеркнула А. Уварова, реализация плана позволила добиться увеличения доходов консолидированного бюджета Мурманской области на 375,7 млн рублей и позволила снизить расходы бюджета на 1 839,4 млн рублей. По уровню открытости бюджетных данных Мурманская область второй год сохраняет позиции в десятке лучших субъектов по России и первое место по Северо-Западному федеральному округу.

Отдельно была рассмотрена тема долговой нагрузки региона и выполнения условий Соглашения с Минфином России о предоставлении бюджету Мурманской области бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита. Бюджетные ограничения, установленные Министерством финансов в целях стабилизации бюджетной ситуации в Мурманской области и ставшие основой уточнения параметров областного бюджета в марте текущего года, уже в первые месяцы 2015 года привели к положительным результатам – размер коммерческого долга области с начала года снизился на 3,3 млрд рублей, или 21%.

«Любые изменения расходной части областного бюджета в сторону увеличения должны быть обеспечены дополнительными поступлениями в доходную часть бюджета. Так, положительная динамика поступлений по налогу на прибыль организаций в бюджет области за первые месяцы текущего года за счет увеличения прибыли экспортно-ориентированных предприятий региона позволила точечно решить ключевые проблемы выполнения принятых Мурманской областью публичных обязательств, в том числе увеличить социально ориентированные расходы бюджета. Аналогичные тенденции должны быть соблюдены и далее в ходе исполнения областного бюджета», - подчеркнула и.о. министра финансов Анна Уварова.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Пожарная машина.

В двух населённых пунктах Мурманской области горели баня и автомобиль

10:04 – 30 июля

Кольская АЭС

Старт работам на стройплощадке Кольской АЭС-2 дан в Мурманской области

9:49 – 30 июля

Ромашки в поле

До +23 градусов ожидается в Мурманской области

8:47 – 30 июля

Патчи, маски в домашних условиях.

Аптечный пузырек за 50 рублей стирает 10 лет с лица: бабушкин секрет от «гусиных лапок»

9:36 – 30 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля