16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Суббота 1 ноября 2025

Мурманчанка из мести оклеветала знакомого

11:45 – 24 июня 2015

Женщина заявила, что знакомый мужчина похитил из квартиры деньги и ноутбук

В рамках проведения проверки было установлено, что находясь в дежурной части отдела полиции и по Мурманску, подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, умышлено ввела в заблуждение сотрудника полиции относительно сообщаемой ей информации. Северянка заявила о хищении из квартиры, принадлежащих ей денежных средств и дорогостоящего ноутбука. По ее словам, кражу мог совершить ее знакомый.

Однако как установили полицейские кражи не было. По словам подозреваемой, она сделала это заявление с целью отомстить мужчине, с которым накануне у нее произошел конфликт.

Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, арест на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября