16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Четверг 25 апреля 2024

10-я Мурманская миля станет квинтэссенцией праздников предыдущих лет – организаторы

14:45 – 24 июня 2015

Время показало, праздник не только стал визитной карточкой заполярной столицы, но и приобщил к спорту десятки тысяч северян

В Мурманске проходят последние приготовления к проведению грандиозного события для всех любителей активного образа жизни – юбилейному фестивалю спорта «Мурманская миля».

«Время показало, праздник не только стал визитной карточкой заполярной столицы, но и приобщил к спорту десятки тысяч северян разных возрастов», – отметила заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина.

Всего на мероприятии будет представлено 15 видов спорта, из которых самый массовый – забег по Кольскому мосту.

«Побеждать на «Мурманской миле» очень приятно, – отметил трехкратный победитель «Мурманской мили» Вадим Улижов. – По возможности, составлять конкуренцию молодым спортсменам. Хотелось бы выразить благодарность организаторам. Хорошо, что есть такие мероприятия – крупные, масштабные, на которых представлено столько видов спорта».

Организаторы рассчитывают, что на место проведения соревнований под мостом через Кольский залив съедется большое количество спортсменов и тех, кто решит провести субботний день на открытом воздухе.

«Фестиваль – это общегородской праздник спорта, – подчеркнула Марковина. – Мы стремимся представить как можно больше видов программы, в которых может принять участие любой желающий. Так, три года назад родилась «Мини-миля» – для детей и их родителей. Она снова пройдет и в этом году. И совершенно новое мероприятие – «Фестиваль красок». Это совершенно необычное действо, в котором, казалось бы, специальных спортивных умений совершенно не требуется. Но дух и атмосфера праздника, эмоционального подъема, радости и единения – то, что и дарит нам «Мурманская Миля», на этом мероприятии будет просто материализировано».

Напомним, к месту старта массового легкоатлетического пробега будет организована бесплатная доставка автобусами: с 14.00 до 14.45 часов от Дворца спорта Центрального стадиона (площадь Спорта); с 14.15 до 15.20 часов от правой стороны Кольского моста через мост к месту старта.

С программой соревнований можно познакомиться здесь.

Лента новостей