16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Пятница 29 марта 2024

Федеральный центр считает, что Мурманской области пора ввести социальную норму потребления электроэнергии

6:25 – 25 июня 2015

Ведомство не видит причин к введению исключений для отдельных регионов по применению социальной нормы электропотребления

На минувшем заседании комитета Мурманской областной думы по энергетике и ЖКХ председатель комитета Вячеслав Безуглый проинформировал депутатов о позиции Министерства энергетики РФ о продлении в регионе моратория на введение социальной нормы электропотребления.

"Заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко официально ответил нам, - сообщил Вячеслав Безуглый, - что его ведомство не видит причин к введению исключений для отдельных регионов по применению социальной нормы электропотребления. Тем не менее, мы продолжим отстаивать свою позицию".

Ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун и депутаты регионального парламента выступили за нецелесообразность введения соцнорм потребления электроэнергии, так как по их мнению Мурманская область – энергоизбыточный регион. Кроме того, географические особенности региона (Полярные ночь и день) требуют более тщательного подхода к данному вопросу.

Лента новостей