16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Среда 4 февраля 2026

В Мурманской области внедряется система «Безопасный город»

7:20 – 25 июня 2015
Под руководством заместителя губернатора Игоря Бабенко состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы, созданной для координации работ по внедрению и эксплуатации на территории региона аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Под руководством заместителя губернатора – руководителя Аппарата Правительства Мурманской области Игоря Бабенко состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы, созданной для координации работ по внедрению и эксплуатации на территории региона аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Целью построения и развития АПК «Безопасный город» является повышение общего уровня природно-техногенной безопасности и правопорядка за счет существенного улучшения координации деятельности сил и служб, ответственных за решение этих задач.

Развитие АПК «Безопасный город» предполагает внедрение на базе муниципальных образований комплексной информационной системы, обеспечивающей деятельность органов повседневного управления по прогнозированию, мониторингу, предупреждению и ликвидации возможных угроз. Комплекс также предполагает контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений, а также оперативное взаимодействие всех муниципальных служб в интересах муниципального образования.

Внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» позволит реализовать единый системный подход к обеспечению общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания в условиях сохранения высокого уровня рисков техногенного и природного характера.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Жители региона в 2025 году часто жаловались на шум

14:08 – 4 февраля

Мошенники рассылают сообщения от имени главы Мончегорска

13:50 – 4 февраля

«Мурман» забил пять мячей в ворота «Родины-2», а «Мончегорск» пропустил 11 от «Строителя»

12:18 – 4 февраля

Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена

12:00 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля