16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 – Пятница – 16 октября 2026

На помощь молодым семьям Мурманской области в покупке жилья выделено 18,8 млн рублей

2:10 – 26 июня 2015

Предусмотрено предоставление социальных выплат на покупку или строительство жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья

Распоряжением правительства РФ субъектам Российской Федерации выделяются субсидии на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом на указанные цели Мурманской области будет выделено 18,87 млн рублей.

Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Задумчивый мужчина в красной шапке сидит в машине

Фамилии на -ов и -ин: что они на самом деле рассказывают о ваших предках, профессии и характере человека Эмоциональный подзаголовок: Тайны семейной истории

21:19 – 15 октября

Домашняя кофейная сгущенка

Домашняя кофейная сгущёнка: варим ароматный топпинг к сырникам за десять минут, вкуснее любого магазинного

21:13 – 15 октября

травянистый пион сорта Жозефина

Многолетник Жозефина: как вырастить живую стену из роскошных розовых пионов, которые цветут десятилетиями без хлопот

18:02 – 15 октября