16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:48 Четверг 18 сентября 2025

За сутки интернет- мошенники похитили у северян 56 тысяч рублей

9:28 – 26 июня 2015

Полиция по данным фактам проводит проверку

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратилась 30-летняя северянка с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже детской мебельной стенки. Неизвестный, позвонив ей на телефон, представился «покупателем» и пообещал перевести оплату на счет банковской карты. Следуя инструкциям мошенника, заявительница подключила к своей банковской карте он-лайн услугу и сказала коды доступа к системе злоумышленнику. После чего со счеты карты были списаны деньги в сумме более 6 тысяч рублей.

Еще одним потерпевшим оказался 36-летний житель поселка Печенга. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный, под предлогом продажи автомобиля «Киа Рио», завладел его деньгами в сумме 50 тысяч рублей.

Потерпевший, как было установлено полицейскими, увидел информацию о продаже транспортного средства на сайте «Авито.ру», позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о покупке. «Продавец» настаивал на внесении части оплаты на его счет до получения товара. Объяснил, что это необходимо для подтверждения серьезности намерений покупателя. После осуществления платежной операции связь со злоумышленником прервалась.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября