16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:06 Пятница 29 марта 2024

За сутки интернет- мошенники похитили у северян 56 тысяч рублей

9:28 – 26 июня 2015

Полиция по данным фактам проводит проверку

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратилась 30-летняя северянка с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже детской мебельной стенки. Неизвестный, позвонив ей на телефон, представился «покупателем» и пообещал перевести оплату на счет банковской карты. Следуя инструкциям мошенника, заявительница подключила к своей банковской карте он-лайн услугу и сказала коды доступа к системе злоумышленнику. После чего со счеты карты были списаны деньги в сумме более 6 тысяч рублей.

Еще одним потерпевшим оказался 36-летний житель поселка Печенга. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный, под предлогом продажи автомобиля «Киа Рио», завладел его деньгами в сумме 50 тысяч рублей.

Потерпевший, как было установлено полицейскими, увидел информацию о продаже транспортного средства на сайте «Авито.ру», позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о покупке. «Продавец» настаивал на внесении части оплаты на его счет до получения товара. Объяснил, что это необходимо для подтверждения серьезности намерений покупателя. После осуществления платежной операции связь со злоумышленником прервалась.

Лента новостей