16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Вторник 23 апреля 2024

Жительница Никеля задержана за угон автомобиля

13:30 – 27 июня 2015

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы

Сотрудниками полиции за неправомерное завладение транспортным средством, принадлежащим гражданину 1979 года рождения, задержана 51-летняя жительница Никеля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Сообщение о завладении неизвестным лицом автомобилем «Рено Логан», припаркованным возле гаража в районе ул. Нагорная, поступило в ОМВД России по Печенгскому району от 36-летнего мужчины. К месту происшествия незамедлительно выехали дежурные наряды полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была доставлена в отдел внутренних дел. Ей оказалась гражданка 1964 года рождения, дворник одной из организаций. Автомобиль потерпевшего обнаружен. Установлено, что подозреваемая на угнанной машине совершила ДТП. Полицейские выяснили, что ранее женщина в поле зрения правоохранительных органов не попадала. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение транспортным средством»). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.

Лента новостей