16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

Красиво только на фото: с чем при ремонте ванной комнаты лучше не связываться — 5 нервных раздражителей в будущем

17:33 – 13 декабря

Неожиданное открытие итальянских учёных: мясо курицы значительно повышает риск рака ЖКТ — насколько это серьёзно

17:02 – 13 декабря

Любовь ворвётся в жизнь стремительным вихрем: 3 знака Зодиака обретут личное счастье — кому повезёт во второй половине декабря 2025 года

16:30 – 13 декабря

Россияне стали экономить на еде

10:40 – 28 июня 2015
Под "сокращения" попали мясо, птица, морепродукты

оссиян (63%) за последние три месяца скорректировали свои привычки, связанные с покупкой продуктов питания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой фонд "Общественное мнение".

Россияне стали покупать продукты более дешевых марок (40%), отказались от некоторых продуктов или в целом сократили объем покупаемых продуктов (по 30%).

По словам 50% респондентов, в последние полгода они стали экономить на продуктах питания больше, для 35% россиян в этом плане ничего не изменилось, а 8% заявили, что не экономят на еде.

Прежде всего "под сокращение" попали мясо и птица, сыр и колбасы, рыба и морепродукты,а также фрукты и кондитерские изделия.

Реагируя на рост цен, 51% россиян задумался, в первую очередь, о том, как сэкономить, сократить потребление, а 39% - о дополнительном заработке, показал опрос, проведенный 20-21 июня среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

Лента новостей