16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Четверг 25 апреля 2024

АО «Апатит» совместно с администрациями Кировска и Апатитов провели празднование Дня молодежи

8:35 – 30 июня 2015

В условиях быстро меняющегося мира компания «ФосАгро» делает ставку на молодёжь

27-28 июня 2015 года в Кировско-Апатитском районе прошел День молодежи.

Накануне праздника, 23 июня, прошла традиционная встреча руководства АО «Апатит» (группа «ФосАгро») с молодежью, работающей на предприятии. На вопросы отвечали Андрей Шепель - заместитель генерального директора АО «Апатит», Дмитрий Мартынов - директор по персоналу и социальным вопросам, Алексей Игумнов - председатель профсоюзной организации АО «Апатит». Вопросы были самые разные: об уровне заработной платы, мотивации, социальной защищенности молодежи, о профессиональном росте и многие другие. Встреча, которая продолжалась около двух часов, проходила в форме конструктивного диалога. 9 активистов молодежной организации награждены почетными грамотами генерального директора «Апатита», профсоюзного комитета и молодежной организации.

В условиях быстро меняющегося мира компания «ФосАгро» делает ставку на молодёжь, так как она более восприимчива к новациям и техническому прогрессу, - прокомментировал Андрей Шепель, заместитель генерального директора АО «Апатит». - Многие молодые руководители успешно делают карьеру, занимают ключевые посты в системе АО «Апатит».

Если вы чувствуете в себе силы и желание развиваться, необходимо заявлять о себе!

В субботу, 27 июня, на центральной площади города Кировска состоялись основные мероприятия праздника: чествование талантливой молодежи, парад молодоженов, свадебная операция Women in white, конкурс «Учитель-ученик» и многое другое. Кировчане смогли принять участие в различных программах: флешмоб «Двигайся» для любого жителя города вне зависимости от возраста, турнир по армреслингу среди детей и подростков, конкурс и мастер класс граффити. На стадионе «Горняк» в рамках Спартакиады-2015 прошел кросс с участием служб и подразделений АО «Апатит» (группа «ФосАгро»). Развлекательная программа «Summer-mix» была организована творческими коллективами городов Кировск, Апатиты и Мурманск.

На уличной интерактивной площадке музейно-выставочного центра АО «Апатит» для жителей и гостей города проходили интересные выставки, конкурсы, квесты, для детей прошли увлекательные гонки на трехколесных велосипедах и радиоуправляемых автомобилях. Дети приняли участие в создании красочного картонного города Кировска, рисовали на асфальте, состоялся флеш-моб по запуску мыльных пузырей.

При профессиональном судействе Российской автомобильной федерации на территории старого аэропорта прошел областной конкурс «Лучший молодой водитель Мурманской области». Молодежная организация для участников приготовила полевую кухню

В воскресенье, 28 июня, в городе Апатиты празднование Дня молодежи началось с турнира по пляжному волейболу, прошел турнир по игре «Лазер Таг». Праздничный концерт, катание на лошадях, фотовыставка и танцевальный флешмоб, молодежная организация АО «Апатит» привезла аквагрим. Праздник завершился дискотекой под открытым небом.

Лента новостей