16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После возвращения из международного роуминга на российских сим-картах могут запустить «период охлаждения»

13:12 – 7 ноября

Житель Ловозера лишился 800 тысяч рублей после общения с «руководителем»

12:58 – 7 ноября

Житель Мончегорска остановил свой автомобиль с угонщиком за рулем

12:44 – 7 ноября

Ассоциация полярников предлагает отметить юбилей покорения Северного полюса в 2027 году

12:30 – 7 ноября

Новый год на пляже: летим в Фукуок или Шанхай — советы эксперта Александры Гросу.

13:30 – 7 ноября

Место в бизнес-классе ей дали не то: главная сваха Лариса Гузеева устроила скандал в аэропорту

13:19 – 7 ноября

Бабушкино крепдешиновое платье и дедушкина олимпийка — почему зумеры носят одежду советских времён: современный феномен

13:15 – 7 ноября

В детском лагере при апатитском санатории «Изовела» прошёл урок электробезопасности

10:21 – 30 июня 2015

В уроке приняли участие около 70 юных северян в возрасте от шести до семнадцати лет

Представитель Молодёжного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»), инженер по эксплуатации и ремонту Центральных электрических сетей Юрий Тополев провел урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере при санатории «Изовела» в городе Апатиты.

В уроке приняли участие около 70 юных жителей Мурманской области. Ребята узнали, что для здоровья и жизни опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать проволоку, воздушных змеев, другие предметы на линии электропередачи; ловить рыбу под ЛЭП. Также они посмотрели учебный фильм об основах электробезопасности.

В качестве наглядной агитационной продукции отдыхающим в лагере ребятам были вручены расписания уроков и закладки для книг с яркими иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Лента новостей