16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Вторник 23 апреля 2024

Юные северяне отдыхают в здравницах Республики Крым и города Севастополя

11:45 – 1 июля 2015
Мурманчане побывали в Международном детском центре «Артек» на юбилейной смене «С Днем рождения, Артек!»

Для 72 юных спортсменов закончилась первая оздоровительная смена в лагере «Фортуна». В Евпатории, на берегу Черного моря, ребята вместе со своими тренерами-преподавателями продолжили спортивно-тренировочные сборы.

Еще 12 мурманчан побывали в Международном детском центре «Артек» на юбилейной смене «С Днем рождения, Артек!». Все дети, получившие путевки в этот лагерь, - победители муниципальных, региональных и международных творческих и интеллектуальных конкурсов, фестивалей, форумов и соревнований. Каждый день у ребят был наполнен разными интересными событиями, впечатлениями и позитивными эмоциями. Они побывали на экскурсии в Севастополе, посетили краеведческий музей Симферополя, дворец «Суук-су», сходили в поход и покорили гору Аю-Даг. Для детей работали тематические студии по различным направлениям: наука, спорт, техника, мультипликация, дизайн, музыка, танцы, киношкола.

В Крыму, в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в заповедном месте – урочище Батилиман, отдохнули и школьники Североморска. Опытные наставники организовали для детей спартакиады, конкурсы, костюмированные шоу, праздники Нептуна и Ивана Купалы, вечерние костры, конкурсы кашеваров и походы в горы под руководством инструктора по скалолазанию. Ребятам запомнились автобусная экскурсия на мемориальный комплекс «Легендарная 35-я береговая батарея», экскурсия по центральной части Севастополя с посещением Исторического бульвара, площади Нахимова с памятником выдающемуся русскому флотоводцу, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям. В лагере работали кружки и студии по различным направлениям: вокальный, танцевальный, художественный, рукоделия.

Лента новостей