16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Четверг 28 марта 2024

Будущие электроснабженцы МГТУ приступили к защите дипломных работ

7:02 – 2 июля 2015

Государственная аттестационная комиссия состоит из специалистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

В течение четырех дней 67 специалистов и бакалавров очной и заочной форм обучения кафедры «Энергетики и транспорта» МГТУ будут защищать свои дипломные проекты. Знания выпускников оценивает Государственная аттестационная комиссия, состоящая из технических руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Руководителями дипломных работ также выступают сотрудники электросетевого предприятия. Председатель ГАК – главный инженер Колэнерго Сергей Зайц.

В большинстве дипломных проектов рассмотрены вопросы реконструкции и модернизации схем электроснабжения, повышения надежности эксплуатации электрооборудования станций и подстанций, возможности увеличения эффективности работы действующих систем электроснабжения Мурманской области и возможности подключения к сети новых потребителей.

Во всех дипломных работах затронуты вопросы охраны труда, экологии и защиты окружающей среды, проекты имеют технико-экономическое обоснование.

IMG 3706 1

Справка

На базе учебного центра филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с 2009 года функционирует филиал кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета. Студенты - будущие энергетики обучаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. Большинство из них проходят практику в подразделениях предприятия. Второй год подряд студенты последних курсов формируют стройотряд «Энергетик Заполярья».

C 2008 года и по настоящее время в Колэнерго трудоустроено 88 выпускников МГТУ.

Лента новостей