16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Понедельник 10 августа 2026

В Мурманске продолжается расследование уголовного дело в отношении директора компании «СОРЕКС»

7:45 – 2 июля 2015

Руководитель подозревается в невыплате заработной платы и присвоении средств компании

Продолжается расследование уголовного дела о невыплате заработной платы в отношении руководителя ООО «СОРЕКС», учредителями которого в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ являются Анна Гурьянчева и Ольга Селякова.

Руководитель предприятия подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда), а также ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По предварительным данным, полученным в ходе следствия, общая задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составила не менее 200 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, руководитель ООО «СОРЕКС», в период невыплаты заработной платы работникам, присвоила не менее 6 миллионов рублей, принадлежащих организации.

В рамках расследования уголовного подозреваемая допрошена по обстоятельствам возбужденных уголовных дел, проведены обыски в офисе ООО «СОРЕКС» и по месту ее жительства.

В настоящее время следствием устанавливаются и допрашиваются работники организации, пострадавшие в результате преступных действий подозреваемой.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

сотрудница полиции и уголовное дело

Мурманчанин пригласил домой гостей и остался без 200 тысяч рублей

16:26 – 10 августа

Место ДТП.

В Кольском округе водитель Kia Rio съехал в кювет с трассы

15:49 – 10 августа

строительство загородного дома

Приём заявок на участие в программе «Свой дом в Арктике» завершился в Мурманской области

15:12 – 10 августа

зато Заозерск

На оснащение ремонтируемого Центра культуры Заозерска направлено 31,8 миллиона рублей

14:56 – 10 августа

У свеклы почернела ботва.

У свёклы краснеют листья и не растут корнеплоды: ищем причину и способы решения проблемы

16:29 – 10 августа

Рассыпчатая гречка.

Гречка получится в разы вкуснее и ароматнее: что добавить во время варки, чтобы она стала как в ресторане

14:25 – 10 августа

Женщина с гигантским огурцом.

Залейте это в опрыскиватель: копеечный коктейль спасет огурцы от августовской желтизны

11:57 – 10 августа