16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Воскресенье 8 марта 2026

В Мурманске продолжается расследование уголовного дело в отношении директора компании «СОРЕКС»

7:45 – 2 июля 2015

Руководитель подозревается в невыплате заработной платы и присвоении средств компании

Продолжается расследование уголовного дела о невыплате заработной платы в отношении руководителя ООО «СОРЕКС», учредителями которого в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ являются Анна Гурьянчева и Ольга Селякова.

Руководитель предприятия подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда), а также ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По предварительным данным, полученным в ходе следствия, общая задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составила не менее 200 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, руководитель ООО «СОРЕКС», в период невыплаты заработной платы работникам, присвоила не менее 6 миллионов рублей, принадлежащих организации.

В рамках расследования уголовного подозреваемая допрошена по обстоятельствам возбужденных уголовных дел, проведены обыски в офисе ООО «СОРЕКС» и по месту ее жительства.

В настоящее время следствием устанавливаются и допрашиваются работники организации, пострадавшие в результате преступных действий подозреваемой.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Площадка для ТКО во дворе дома

Антимонопольная служба вмешалась в мусорный конфликт между бизнесом и «Ситиматиком» в Кандалакше

9:39 – 8 марта

Автомобили столкнулись на дороге зимой.

Шестилетний ребёнок погиб в ДТП в Печенгском округе

8:33 – 8 марта

Снег идёт в спальном районе Мурманска

Воскресенье в Мурманской области будет снежным и ветреным

7:29 – 8 марта

Забудьте про кастрюлю: пельмени в сливочно-сырном «облаке» — рецепт для тех, кто хочет разнообразить «классику»

10:29 – 8 марта

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта