16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Проводим дегустацию: каждая речная рыба в вяленом виде имеет неповторимый вкус — главное, не храните её в тепле

14:02 – 1 января

Зимняя головоломка садовода: нужно ли носить снег в теплицу — плюсы и минусы

13:27 – 1 января

Кто здесь главный: разбираем основные ошибки при движении на кольце — избежите аварий и штрафов

13:05 – 1 января

В Карелии создадут музей древнего искусства

9:40 – 5 июля 2015

На базе беломорских петроглифов создадут Центр первобытногоискуссвта и археологических реконструкций

еспублике Карелия началась работа по крупному инвестиционному проекту - «Беломорские петроглифы». Проект предусматривает создание музея древнего наскального искусства под открытым небом, сообщает издание "Республика".

На базе петроглифов создадут Центр первобытного искусства и экспериментальных археологических реконструкций. Это позволит превратить Залавругу в международную научную базу, место для проведения научных симпозиумов, студенческих практик, различных программ, курсов и школьных лагерей. Сейчас авторы обсуждают и дорабатывают детали, готовя документацию, решают вопросы формирования земельных участков.

Проект вошел в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в России», которая будет осуществляться в 2015—2017 годах. Программу намерены реализовать по принципу государственного и частного партнерства, привлечь в нее средства республиканского, местного и федерального бюджетов.

Лента новостей