84-летняя мурманчанка за спасение внука отдала мошенникам 50 тысяч рублей.
В полицию обратилась за помощью 84-летняя мурманчанка. Пенсионерка рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился ее внуком. Собеседник рассказал, что внук якобы сбил на автомобиле человека и чтобы «уладить» проблему необходимо 50 тысяч рублей. Женщина, не проверив информацию, передала прибывшей от «внука» девушке денежные средства. После этого потерпевшая связалась с родственником и поняла, что стала жертвой мошенников.
По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи лишение свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми и при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.
Не доверяйте всей информации, поступающей по телефону. Если Вам сообщают о проблемах у родственников, в обязательном порядке перезвоните близким по известным номерам телефонов. Не передавайте деньги прибывшим посредникам. Предупредите своих пожилых родителей о возможных мошенничествах.
При осуществлении сделок в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не переводите оплату за товар до его получения. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своей банковской карты, реквизиты, коды доступа к мобильным сервисам.
Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
17:04 – 4 мая
13:45 – 4 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:27 – 5 мая
22:56 – 4 мая
22:18 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.00 / 79.80 | 91.20 / 93.70 |
| Форабанк | 77.40 / 79.10 | 91.30 / 93.30 |
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая