16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

Жителя Апатитов обвинили в жестоком убийстве женщины

16:12 – 22 октября

В Мурманской области активизировались китайские гиды без аттестации

15:58 – 22 октября

Новые правила: кого лишат водительских прав с 1 марта 2027 года — и что должен сделать водитель

17:30 – 22 октября

Макияж зимой: берегитесь обезвоживания и потрескавшейся кожи — советы визажиста Итуниной

17:30 – 22 октября

Мама гонит замуж, а мне и одной хорошо: как расставить личные границы — советы психолога Воропаевой

17:30 – 22 октября

В Мурманском областном краеведческом музее прошел день семейного отдыха «Любовь и верность»

12:45 – 6 июля 2015
Участниками мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, стали дети дошкольного и младшего школьного возраста с родителями

В минувшее воскресенье в Мурманском областном краеведческом музее прошел день семейного отдыха «Любовь и верность».

Участниками мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, стали дети дошкольного и младшего школьного возраста с родителями.

Сотрудники музея познакомили маленьких посетителей и их родителей с поморским девичьим костюмом конца XIX – начала XX века из этнографической коллекции Мурманского областного краеведческого музея.

На мастер-классе дети с большим удовольствием создавали куклу «Неразлучники», а родители активно помогали им. Неразлучники – это пара, которая никогда не размыкает рук, традиционная свадебная кукла-оберег, символ крепкого семейного союза и любви. Этот оберег было принято дарить на свадьбу или годовщину семейной жизни, а также просто влюбленным парам с пожеланием никогда не расставаться и идти по жизни «плечом к плечу».

В завершение ребята с энтузиазмом приняли участие в создании ромашки – символа Дня семьи, любви и верности.

Лента новостей