16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:01 Суббота 20 апреля 2024

Легендарному барабанщику Ринго Старру исполнилось 75 лет

6:30 – 7 июля 2015

Он занимает 22 место списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock

Барабанщик всемирно известной группы The Beatles Ринго Старр принимает поздравления - сегодня ему исполняется 75 лет.

В The Beatles он считался самым жизнерадостным, веселым и отвязным. Однако барабанщик Ринго Старр всегда оставался несколько в тени "битлов". Сегодня самый старший из "битлов" отмечает 75-летний юбилей, но он по-прежнему живет активной жизнью, записывает новые альбомы.

Ричард Старки (настоящее имя Ринго) родился в 1940 году в семье ливерпульского пекаря и рос очень болезненным ребенком. В 15 лет он бросил школу и устроился стюардом на паром, потом работал подсобным рабочим в магазине спорттоваров.

К 18-летнему возрасту он стал участником одной любительской ливерпульской группы. А в августе 1962 года Ричард, взявший себе псевдоним Ринго Старр, официально вошел в состав квартета The Beatles.

Дискография Ринго насчитывает 18 студийных альбомов, четыре сборника и девять концертных альбомов. Он занимает 22 место списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock. 28 августа 2012 года сайтом Celebritynetworth.com Ринго Старр был признан самым богатым ударником в мире. Его состояние оценивается в 300 миллионов долларов.

Лента новостей