16+
2:45 Суббота 27 апреля 2024

Олег Тимошин из поселка Высокий завоевал 2 место в личном первенстве по плаванию и в беге на 100 метров Спартакиады молодежи России допризывного возраста

10:00 – 7 июля 2015

Победитель областной спартакиады молодежи допризывного возраста – команда юношей школы № 13 поселка Высокий приняла участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста. Руководитель – учитель физической культуры Вадим Михалев.

В соревнованиях, которые проходили в Рязани, приняли участие команды образовательных организаций из 39 регионов России.

Команда Мурманской области заняла 5 место в соревнованиях по пейнтболу, 7 место – по плаванию. Олег Тимошин завоевал 2 место в личном первенстве по плаванию и в беге на 100 метров.

Участники спартакиады состязались в следующих видах программы: пейнтболе, военизированной эстафете, соревнованиях по военной подготовке (упражнения по разборке и сборке автомата, строевая подготовка). Также в рамках спартакиады прошел Всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе, который включает в себя соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, плавание, метание гранаты, бег, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине.