16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Зарегистрировать декларацию на Мурманской таможне можно за 42 секунды

11:15 – 7 июля 2015

Новая технология позволяет значительно упростить и ускорить процесс

Столько времени понадобилось для прохождения первой авторегистрации в электронном виде, сообщает пресс-служба Мурманской таможни. По действующему законодательству время регистрации у таможенного инспектора составляет два часа. Новая технология позволяет значительно упростить и ускорить процесс.

Авторегистрация пока апробируется на экспортных декларациях. Кроме того, процедура возможна только при соблюдении участниками внешнеэкономической деятельности, правильности заполнения граф таможенной декларации. При несоответствии значений декларации указанным в алгоритме, компьютер откажет в авторегистрации и отправит декларацию на регистрацию обычным способом, то есть таможенным инспектором.

К реализации технологии авторегистрации подключены три таможенных поста – Морской порт Мурманск, Кировский и Мурманский таможенные посты.

Лента новостей