Самые читаемые
Вопрос создания научной арктической экспедиции на Шпицбергене обсудили на правительственной комиссии
Участники заседания рассмотрели основные направления развития и укрепления российского присутствия на архипелаге Шпицберген
Аркадий Дворкович провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген. Об этом говорится в сообщении правительства РФ. Участники заседания рассмотрели основные направления развития и укрепления российского присутствия на архипелаге Шпицберген.
Также руководитель ФГУП «ГТ "Арктикуголь"» представил доклад о результатах производственной и финансовой деятельности предприятия на архипелаге в 2014 году и программе деятельности на 2015 и на плановый период 2016–2018 годов.
На заседании был рассмотрен вопрос о создании и обеспечении деятельности Российской научной арктической экспедиции на архипелаге. Было поручено проработать вопрос о взаимодействии с Российским научным фондом.
Члены комиссии утвердили план мероприятий по реализации Стратегии российского присутствия на архипелаге Шпицберген до 2020 года и комплекс конкретных мер, направленных на обеспечение защиты законных прав и интересов Российской Федерации, российских граждан и организаций на архипелаге Шпицберген на период с 2016 года до 2020 года, реализация которых потребует расходов федерального бюджета. С учётом состоявшегося обсуждения было принято решение уточнить комплекс мер в отношении деятельности Российской научной арктической экспедиции.
Участники заседания также рассмотрели вопрос о развитии туризма на архипелаге.
Лента новостей
На семи улицах Мурманска предусмотрели поэтапный ввод платной парковки
10:26 – 5 февраля
Прокуратура проверит соблюдение прав инвалида-колясочника в Туломе
9:45 – 5 февраля
Два человека погибли при пожаре в Мурманске
8:53 – 5 февраля
В Мурманской области немного потеплеет и усилится ветер
8:31 – 5 февраля
Рыбаки выловили 17 тысяч тонн трески в Северном бассейне с начала года
17:12 – 4 февраля
Общественный транспорт Мурманска перевез в 2024 году 41,9 млн человек
16:58 – 4 февраля
Мурманская область вошла в топ-10 по расходам на сигареты
16:29 – 4 февраля
Всероссийская "Лыжня России-2025" пройдет в Мончегорске 9 февраля
16:15 – 4 февраля
В расписание движения «Клавдии Еланской» внесены изменения
15:33 – 4 февраля
Прямой рейс авиакомпании «Россия» связал Хибины и Калининград
15:05 – 4 февраля
Злостных неплательщиков «коммуналки» в России стало меньше
14:31 – 4 февраля