16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:05 Суббота 27 апреля 2024

В Вологде будут ремонтировать теплосети без масштабных отключений горячей воды

15:00 – 9 июля 2015

Следующим летом половину домов в Вологде будут отключать от горячего водоснабжения не дольше, чем на неделю

Планируется, что следующим летом половину домов в Вологде будут отключать от горячего водоснабжения не дольше, чем на неделю, сообщает пресс-служба Администрации Вологды. В 2017 году на сокращенный режим отключения горячей воды перейдут не менее 70% домов.

«Мы впервые в этом году ввели более жесткий график подключений горячей воды, и уже более 120 домов подключились раньше срока, – сообщил Глава города Евгений Шулепов. – Я поставил задачу перед руководством теплосетей - на следующий год перевести на сокращенный режим подключения как минимум 50 % жилищного фонда города. К примеру, Заречье будем отключать всего на 5 дней, а ранее это время составляло 2 недели».

Значительно сократить время отключений удалось благодаря модернизации котельных. Также некоторые тепловые объекты города были переведены на кольцевой режим работы, когда при отключении одной котельной обслуживаемые дома переводятся на другую. Благодаря этой системе жителей некоторых домов Вологды отключение горячей воды не коснулось.

Лента новостей